Buenos Aires: Cartelera de recitales para este fin de semana

VIERNES 7

-Marcela Morelo, en La Trastienda (Balcarce 460), a las 21.

-Rapsodia Bohemia Sinfónico, con Angel Mahler, Orquesta Sinfónica, Cantantes y Coro, en el Teatro Coliseo (Marcelo T. de Alvear 1125), a las 20,30.

-Puerto Candelaria (banda colombiana) en Plaza de la Usina, Usina del Arte, Caffarena 1. A las 21.30, gratis.

-Raul Barboza, en Hasta Trilce (Maza 177), a las 21.

-Manuel Fraga Trío, en La Biblioteca Café (Marcelo T de Alvear 1155), a las 21.

-JJ Thames con Cruxados Blues Band (a las 21) y Verónica Sala Quinteto (a las 24) en Bebop, Moreno 364. A las 21.

-Swing Summit, en Notorious (Av Cllao 966), a las 21.

-Loli Rodríguez y Richard Fernández, en La Paila (Costa Rica 4848), a las 22.

-Mariana Acchinelli, en Hasta Trilce (Maza 177), a las 21.

-Nana, en Pista Urbana (Chacabuco 874), a las 21.

-Ira, After Chabón, Bien Alto y Más Vale en El Emergente, Acuña de Figueroa 1030. A las 21.

-Toro, Hormigón Rock, Verdugo’s, Chevron y Tormenta Eléctrica en The Other Placer, Gascón 104. A las 20.

-Jengibre, Mariano Céspedes, Sueños Folk y Ñapa en el JJ Circuito Cultural, Jean Jaures 347. A las 20.

-Zahara y Hana, en La Tangente, Honduras 5137. A las 20.

SÁBADO 8:

-David Lebón (a las 22), Alejandro Lerner (a las 17) y Nanesa Marttin (a las 19,30) en el ciclo Únicos, en el Teatro Colón, Cerrito 628. A las 21.

-Bersuit y Arbolito en la Ciudad Cultural Konex, Sarmiento 3131. A las 18.

-Soledad Villamil, en el C.C.Torquato Tasso (Defensa 1575), a las 20,30.

-María Volonté, en La Biblioteca Café (Marcelo T de Alvear 1155), a las 21.

-Josi Dias y La Fusa de Vinicius de Moraes, en Notorious (Av Callao 966), a las 21.

-Rapsodia Bohemia Sinfónico, con Angel Mahler, Orquesta Sinfónica, Cantantes y Coro, clásicos de Queen en modo sinfónico en el Teatro Coliseo (Marcelo T. de Alvear 1125), a las 20 y a las 22,30.

-Sobredosis de Soda en el Teatro Vorterix, Av. Federico Lacroze 3455. A las 19.

-JJ Thames con Cruxados Blues Band (a las 21) y Jota Morelli (a las 24), en Bebop (Moreno 354).

Almalegría, en Café Vinilo (Gorriti 3780), a las 21.

-Leo Garzón, en La Paila (Costa Rica 4848), a las 22.

-Fanzine, Deportivo Alemán y Emily And en Maldito Rock, Yatay 681. A las 21.

-Almas de Noche y Superlógico en La Reina, Av. Rivadavia 7806. A las 23.50

-Poseidótica en Club V, Av. Corrientes 5008. A las 22.

-Hugo Lobo en Strummer Bar, Godoy Cruz 1631. A las 22.

-Fantasmagoria y Boconas en The Roxy Live, Niceto Vega 5542. A las 23.

-CTM en La Cúpula Bar, Perón 2687. A las 22.

DOMINGO 9:

-Mi Amigo Invencibleen el Club Cultural Matienzo, Pringles 1249. A las 21.

-Opakasi en Bebop, Moreno 364. A las 18.

-Almalegría en Café Vinilo, Gorriti 3780. A las 21.

Barrio y Comunas

Mapas y Planos

Mapa oficial CABA
Share via
Copy link
Powered by Social Snap